Docente Nombramiento Gestión 2020-1 Ext. Tel. Correo Electrónico
Antonio Gómez Roa Director 50100 gomez_roa@uabc.edu.mx
Daniela Mercedes Martínez Plata Subdirectora 50103 daniela.martinez@uabc.edu.mx
José Antonio Valenzuela Salas Administrador 50105 antonio.valenzuela79@uabc.edu.mx
Salvador Fierro Silva Coordinador/ Responsable Formación Profesional 50107 salvador.fierro@uabc.edu.mx
María De Los Ángeles Zárate López Coordinadora / Responsable Investigación y Posgrado 50108 maria.zarate@uabc.edu.mx
Alejandro Daniel Murga González Coordinador/ Responsable Extensión y Vinculación 50109 alejandro.murga@uabc.edu.mx
Coordinadores de Programas Educativos
Oscar Adrián Morales Contreras Coordinador Ingeniería Aeroespacial 50118 moraleso97@uabc.edu.mx
Miguel Isaac Sahagún Valenzuela Coordinador Arquitectura 50120 isahagun@uabc.edu.mx
Karina Landeros Lorenzana Coordinadora Diseño Industrial 50122 klanderos@uabc.edu.mx
Miguel Alejandro Díaz Hernández Coordinador Bioingeniería 50124 diazma@uabc.edu.mx
Edgar Armando Chávez Moreno Coordinador Ingeniería Industrial 50125 gared74mx@uabc.edu.mx
José Luis Rodríguez Verduzco Coordinador Ingeniería Mecatrónica 50126 jlrodriguez@uabc.edu.mx
Eric Efrén Villanueva Vega Coordinador Ingeniería en Energías Renovables 50127 eric.villanueva@uabc.edu.mx
Ma. Teresa Pérez Llerenas Coordinadora T.C. Arquitectura y Diseños 50129 teresa.perez@uabc.edu.mx
Raúl Vázquez Prieto Coordinador Tronco Común de Cs. de la Ingeniería 50142 raul.vazquez.prieto@uabc.edu.mx
Karina Cabrera Luna Coordinadora Ingeniería Civil 50144 cabrera.karina@uabc.edu.mx
Alejandra Jiménez Vega Coordinadora Ingeniería Eléctrica 50145 ale.jv.28@uabc.edu.mx
Juan Antonio Ruíz Ochoa Coordinador Ingeniería Mecánica 50146 ruizj99@uabc.edu.mx
Isabel Salinas Gutiérrez Coordinadora Diseño Gráfico 50148 isabel.salinas@uabc.edu.mx
Gestiones
Bernabé Rodríguez Tapia Integrante Comité de Planeación 50110 rodriguez.bernabe@uabc.edu.mx
Norma Candolfi Arballo Responsable Maestría en Tecnología para el Aprendizaje Organizacional 50110 ncandolfi@uabc.edu.mx
Mariana Méndez Flores Responsable Laboratorio de Computo 50112 mariana.mendez@uabc.edu.mx
Aida Posadas Bribiescas Responsable Psicopedagógico 50113 aida.posadas@uabc.edu.mx
Karla Paola Guerrero Martínez Responsable Psicopedagógico 50113 karla.guerrero@uabc.edu.mx
David Abdel Mejía Responsable Responsable de Evaluaciones Colegiadas EGEL 50114 damejia@uabc.edu.mx
María Berenice Fong Mata Responsable Movilidad Estudiantil e Idiomas Extranjeros 50114 bfong@uabc.edu.mx
Mario González Durán Responsable Programa 8=1 50116 gonzalezduranmario@uabc.edu.mx
Claudia Elizabeth Vargas Muñiz Responsable Laboratorio de Químicas 50117 claudiavargas@uabc.edu.mx
Alberto Delgado Hernández Responsable Taller de máquinas (herramientas y manufactura) 50119 delgado.alberto@uabc.edu.mx
Alberto Almejo Ornelas Responsable Servicio Social 1a. etapa. 50121 alberto.almejo@uabc.edu.mx
Yuri Vega Integrante Comité de Planeación 50123 vegay@uabc.edu.mx
Eduardo Montoya Reyes Responsable Planeación Interna 50130 eduardo.montoya@uabc.edu.mx
José Francisco Armendáriz López Responsable Programa de Maestría y Doctorado en Arquitectura, Urbanismo y Diseño. 50130 farmendariz@uabc.edu.mx
Camilo Caraveo Mena Responsable Página Web 50132 camilo.caraveo@uabc.edu.mx
René Delgado Rendón Responsable Servicio Social Profesional 50133 rene.delgado.rendon@uabc.edu.mx
Paúl Medina Castro Responsable Otras Modalidades de Aprendizaje 50135 pmedina@uabc.edu.mx
Carolina Trejo Alba Responsable Educación abierta y a distancia 50139 carolina.trejo@uabc.edu.mx
Allen Alexander Castillo Barrón Responsable Sistema de tutorías 50145 allen.castillo@uabc.edu.mx
Juan Antonio Paz González Responsable Seguimiento a egresados y bolsa de trabajo. 50147 pazj@uabc.edu.mx
Mauricio Leonel Paz González Responsable Responsable del Comité de Educación Continua y Servicios 50147 mauricio.paz@uabc.edu.mx
Ervey Leonel Hernández Torres Responsable Comité de Acreditaciones (COMAPROD Y CIEES) 50148 ervey.hernandez@uabc.edu.mx
Adriana Álvarez Andrade Responsable Departamento de Extensión de la Cultura y Difusión de la Ciencia *** adrianaa@uabc.edu.mx
Alex Bernardo Pimentel Mendoza Responsable Emprendedores *** alex.pimentel@uabc.edu.mx
Alonso Hernández Guitrón Responsable Material Didáctico *** alonso_hg@uabc.edu.mx
Ana Leticia Iglesias Responsable Becas de Investigación *** aiglesias@uabc.edu.mx
Armando Pérez Sánchez Responsable Evaluaciones Colegiadas (Departamentales) *** perez.armando@uabc.edu.mx
Benjamín González Vizcarra Responsable Acervo Bibliográfico *** bgonzalez79@uabc.edu.mx
Daniel Amador Bartolini Responsable Cuerpo Colegiado de Matemáticas *** damador@uabc.edu.mx
Elvia Guadalupe Ayala Macías Responsable Divulgación (Difusión) Científica *** elvia.ayala@uabc.edu.mx
Emigdia Gpe. Sumbarda Ramos Responsable Convenios y Contratos *** esumbarda@uabc.edu.mx
Emma Garcés Velázquez Responsable Seminario de Divulgación, Responsable de Propiedad Intelectual *** egarces@uabc.edu.mx
Francisco Javier Ramírez Arias Responsable Material Didáctico *** francisco.javier.ramirez.arias@uabc.edu.mx
Gerardo Ayala Jaimes Responsable Potenciales a Egresar *** ayala.gerardo@uabc.edu.mx
Guillermo Antonio Sepúlveda Gil Responsable Taller de Madera *** guillermo.sepulveda@uabc.edu.mx
Ixchel Astrid Camacho Ixta Responsable Formación Integral *** ixchel.camacho@uabc.edu.mx
José Manuel Villegas Izaguirre Responsable Proyectos de Vinculación con Valor en Créditos *** villegas_josemanuel@uabc.edu.mx
José Navarro Torres Responsable Mantenimiento e Infraestructura *** jnavarro85@uabc.edu.mx
Jován Oseas Mérida Rubio Responsable Asesorías Académicas *** jovan.merida@uabc.edu.mx
Juan Antonio Pitones Rubio Responsable Proyectos de Vinculación con Valor en Créditos *** juan.antonio.pitones.rubio@uabc.edu.mx
Juan Miguel Colores Vargas Responsable Prácticas Profesionales *** miguel.colores@uabc.edu.mx
Luis Enrique Gómez Pineda Responsable Prácticas Profesionales *** luis.gomez53@uabc.edu.mx
Luis Jesús Villarreal Gómez Responsable Publicaciones y Eventos Académicos *** luis.villarreal@uabc.edu.mx
Luis Ramón Siero González Responsable Divulgación en Niveles Educativos Previos *** lsiero@uabc.edu.mx
Manuel Javier Rosel Solís Integrante Comité de Planeación *** mrosel@uabc.edu.mx
María Cristina Castañón Bautista Responsable Ambiental *** cristinacastanon@uabc.edu.mx
Miguel Ángel Ávila Puc Responsable Taller de Vibraciones y Pruebas Mecánicas, Taller de Metrología y Ciencia de Materiales, Taller de Maquinas – Herramientas *** avilam75@uabc.edu.mx
Patricia Avitia Carlos Integrante Comité de Planeación *** patricia_avitia@uabc.edu.mx
Rodrigo Vivar Ocampo Responsable Cuerpo Colegiado de Física *** rodrigo.vivar.ocampo@uabc.edu.mx
Susana Rodríguez Gutiérrez Responsable Difusión y Comunicación *** srodriguez61@uabc.edu.mx
Víctor Manuel Bautista Mendoza Responsable Laboratorios de Electrónica *** bautista.victor@uabc.edu.mx
Vladimir Becerril Mendoza Responsable Talleres de Diseño Industrial *** vladimir.becerril@uabc.edu.mx