PRESIDENTE DEL CONSEJO TÉCNICO Y DIRECTOR SUPLENTE DEL PRESIDENTE Y SUBDIRECTORA
    DR. ANTONIO GÓMEZ ROA     DRA. DANIELA MERCEDES  MARTÍNEZ PLATA
   

ALUMNOS REPRESENTANTES ANTE CONSEJO TÉCNICO 2021-2 * 2022-2 —-****

Nombre P.E. Cargo Correo Electrónico
Perla Jacqueline Reyes García  Diseño Gráfico Titular jacqueline.reyes50@uacb.edu.mx
Ariadna García Cerrillo  Ing. Ener. Renovables Suplente ariadna.garcia9@uabc.edu.mx
Paola Anaid López Cebreros  Arquitectura Titular paola.anaid.lopez.cebreros@uabc.edu.mx
Luis Eduardo Jiménez Zaragoza Ing. Industrial Suplente luis.jimenez3@uabc.edu.mx
Frida Gama Bahena Arquitectura Titular frida.gama@uabc.edu.mx
Marco Jeovanny Flores Olmeda  Ing. Eléctrico Suplente jeovanny.flores@uabc.edu.mx
Cinthya Guadalupe Arriaga Palmerin Diseño Gráfico Titular cinthya.arriaga@uabc.edu.mx
Elda Elisama Guerrero Carbajal  Diseño Industrial Suplente elisama.guerrero@uabc.edu.mx
Cristian Alejandro Blancas González Ing. Ener. Renovables Titular alejandro.blancas@uabc.edu.mx
Luis Antonio Mendoza Flores Ing. Eléctrico Suplente lmendoza86@uabc.edu.mx
Andrea Carolina Prieto Manzanar Ing. Ener. Renovables Titular andrea.prieto@uabc.edu.mx
Wendy Bañuelos Flores  Ing. Industrial Suplente wendy.banuelos@uabc.edu.mx 

PROFESORES REPRESENTANTES ANTE CONSEJO TÉCNICO 2021 * 2023

TITULAR Correo Electrónico SUPLENTE Correo Electrónico
Yuridia Vega vegay@uabc.edu.mx Alberto Almejo Ornelas alberto.almejo@uabc.edu.mx
Juan Antonio Paz González pazj@uabc.edu.mx Hildelisa Karina Landeros Lorenzana klanderos@uabc.edu.mx
Gloria Azucena Torres De León torres.gloria@uabc.edu.mx Alberto Hernández Maldonado hernandez.alberto@uabc.edu.mx
Irma Uriarte Ramírez irma_ur@uabc.edu.mx Maria De Los Angeles Zarate López maria.zarate@uabc.edu.mx
José Francisco Armendáriz López farmendariz@uabc.edu.mx Emilio Hernández Martínez emilio.hernandez.martinez@uabc.edu.mx
Vladimir Becerril Mendoza vladimir.becerril@uabc.edu.mx José Manuel Villegas Izaguirre villegas_josemanuel@uabc.edu.mx

2019

2020

2021