Nombre Cargo Correo electrónico Extensión
Alonso Hernández Guitrón Director de la UA alonso_hg@uabc.edu.mx 50101
Mary Cruz Granillo Montes Coordinadora de la UIPC granillo.mary@uabc.edu.mx 50105
Claudia Elizabeth Vargas Muñiz Jefa de Piso claudiavargas@uabc.edu.mx 50117

 Brigadistas, Responsables por Áreas 


Edificio “A” María Teresa Pérez Llerenas

Mariana Méndez Flores*

Yuridia Vega*

Brigada de Evacuación

Brigada de Comunicación

Brigada de Comunicación

teresa.perez@uabc.edu.mx

mariana.mendez@uabc.edu.mx

vegay@uabc.edu.mx

50120

50112

50125

Edificio “B” Ixchel Astrid Camacho Ixta*

Paul Medina Castro

Brigada de Evacuación

Brigadista Búsqueda y rescate

ixchel.camacho@uabc.edu.mx

pmedina@uabc.edu.mx

50130

50125

Edificio “C” Víctor Manuel Bautista Mendoza*

Allen Alexander Castillo Barrón

Brigadista Búsqueda y rescate

Brigada de Evacuación

bautista.victor@uabc.edu.mx

allen.castillo@uabc.edu.mx

50117

50145

Edificio “D” María Cristina Castañón Bautista

Ana Leticia Iglesias*

Brigada de Evacuación

Brigadista de Materiales Peligrosos.

cristinacastanon@uabc.edu.mx

aiglesias@uabc.edu.mx

50133

50124

Edificio “E” Miriam Siqueiros Hernández

Manuel Javier Rosel Solís*

Brigadista de Primeros Auxilios.

Brigadista de Primeros Auxilios.

miriam.siqueiros@uabc.edu.mx

mrosel@uabc.edu.mx

50146

50125

Edificio “F” Mauricio Leonel Paz González* Brigada de Evacuación mauricio.paz@uabc.edu.mx 50127
Edificio “G” (Oficinas ) Alejandra Jiménez Vega*

Daniel Everardo Amador Bartolini

Brigada de Evacuación

Brigada de Evacuación

ale.jv.28@uabc.edu.mx

damador@uabc.edu.mx

50114

50145

Edificio “G” (Talleres Madera) Jesús Eladio Moreno Pastrano* Brigadista de Primeros Auxilios. eladio.moreno@uabc.edu.mx 50146
Talleres Metalmecánico Miguel Ángel Ávila Puc *

Alberto Delgado Hernández

Brigada de Prevención y combate de incendio

Brigada de Prevención y combate de incendio

avilam75@uabc.edu.mx

delgado.alberto@uabc.edu.mx

50119

50119

DIA 3er. Piso ( Laboratorios de Computo Carolina Trejo Alba* Brigada de Comunicación carolina.trejo@uabc.edu.mx 50109
DIA 2do. Piso (Biblioteca) Gilberto Ortiz Bautista* Brigadista de Primeros Auxilios. gilberto.ortiz@uabc.edu.mx 50300
DIA planta baja (Dirección) Gloria Noemí Jacobo Plomozo* Brigada de Evacuación njacobo@uabc.edu.mx 50101
Centro comunitario Bernabé Rodríguez Tapia*

Luis Jesús Villarreal Gómez*

Luis Ramón Siero González

*Comunicación

Brigadista de Materiales Peligrosos.

Brigada Primeros Auxilios

rodriguez.bernabe@uabc.edu.mx

luis.villarreal@uabc.edu.mx

lsiero@uabc.edu.mx

50110

50124

50114

Estacionamiento Carlos Guadalupe Pérez y personal de vigilancia en turno 50360
Área de prisma Pablo Isaías Haros Ayala* haros.pablo@uabc.edu.mx 50117

Capacitación (2014 2018)