FCITEC

Directorio de personal

PuestoSub-puestoResponsableExt.Correo electrónico
ConmutadorMaría Teresa Tarín Robles50111teresa.tarin@uabc.edu.mx
DirectorDr. Antonio Gómez Roa50100direccion.fcitec@uabc.edu.mx
gomez_roa@uabc.edu.mx
Secretaria de DirecciónNoemi Jacobo Plomozo50101njacobo@uabc.edu.mx
SubdirectoraDra. Daniela Mercedes Martínez Plata50103subdireccion.fcitec@uabc.edu.mx
daniela.martinez@uabc.edu.mx
Auxiliar de Control Escolar y Trámite de TitulaciónIris Bianey García Mercado50102bianey.garcia@uabc.edu.mx
Auxiliar de Personal AcadémicoMoises Quintero Mayorga50110moises.quintero@uabc.edu.mx
AdministradorL.A.E. Gabriela Cisneros Solis50104gabriela.cisneros@uabc.edu.mx
Secretaria de AdministraciónElizabeth Ruíz Casas50105elizabeth.ruiz.casas@uabc.edu.mx
Coordinador de Investigación y PosgradoDra. Norma Alicia Barboza Tello50108norma.barboza@uabc.edu.mx
posgrado.fcitec@uabc.edu.mx
Coordinador de Formación ProfesionalCoordinador del Bufete de Diseño FCITEC
Responsable de talleres y laboratorios de Diseño Gráfico
Dr. Salvador Fierro Silva50107fprofesional.fcitec@uabc.edu.mx
salvador.fierro@uabc.edu.mx
Coordinador de Extensión y VinculaciónDr. Eder Germán Lizárraga Medina50109extensionyvinculacion.fcitec@uab
eder.lizarraga@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaArquitectoDr. Miguel Isaac Sahagún Valenzuela50120isahagun@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaLicenciado en Diseño GráficoDra. Susana Rodríguez Gutiérrez50176srodriguez61@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaLicenciado en Diseño IndustrialDr. Vladimir Becerril Medoza50178vladimir.becerril@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero MecánicoDr. Armando Pérez Sánchez50155armando.perez.sanchez@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero CivilDra. Karina Cabrera Luna50125cabrera.karina@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero EléctricoMtra. Alejandra Jiménez Vega50126ajimenez.vega@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero en MecatrónicaMtro. José Luis Rodríguez Verduzco50130jlrodriguez@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero IndustrialDra. Marina Dolores de la Vega Rodríguezdelavega.marina@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaBioingenieroDr. Paúl Medina Castro50145pmedina@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero en Energías RenovablesDr. René Delgado Rendónrene.delgado.rendon@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero AeroespacialDra. Emigdia Guadalupe Sumbarda Ramos50148esumbarda@uabc.edu.mx
Responsable de Programa Educativo de LicenciaturaIngeniero en Software y Tecnologías EmergentesDr. Camilo Caraveo Mena50143camilo.caraveo@uabc.edu.mx
Responsable de Acervo BibliográficoMtro. Benjamín González Vizcarra50156bgonzalez79@uabc.edu.mx
Responsable de Exámenes Colegiados(EGEL y de Trayecto)Dr. David Abdel Mejía Medina50136damejia@uabc.edu.mx
Responsable de Exámenes Colegiados(Departamentales)…Examenes colegiadosDr. Juan Antonio Ruíz Ochoa50129ruizj99@uabc.edu.mx
Responsable de Formación DocenteFormación DocenteDra. Gloria Azucena Torres de León50132torres.gloria@uabc.edu.mx
Responsable de Formación DocenteEvaluación DocenteDra. Ma Teresa Pérez Llerenas50131teresa.perez@uabc.edu.mx
Responsable de Orientación PsicopedagógicaPsic. Rosalba Mijangos Ortega50121rmijangos@uabc.edu.mx
Responsable de Orientación PsicopedagógicaPsic. Aida Posadas Bribiescas50135aida.posadas@uabc.edu.mx
Responsable de TutoríasDr. Allen Alexander Castillo Barrón50126allen.castillo@uabc.edu.mx
Responsable de Asesorías AcadémicasDr. Jován Oseas Mérida50164jovan.merida@uabc.edu.mx
Responsable de Servicio Social ComunitarioDr. Emilio Hernández Martínez50161emilio.hernandez.martinez@uabc.edu.mx
Responsable de Potenciales a EgresarDr. Gerardo Ayala Jaimes50160ayala.gerardo@uabc.edu.mx
Responsable de TitulaciónDra. Leticia Cervantes Huertatitulacion.fcitec@uabc.edu.mx
leticia.cervantes.huerta@uabc.edu.mx
Responsable de Formación IntegralSeguimiento de actividades de formación integralMtra Karina Hildelisa Landeros Lorenzana50123klanderos@uabc.edu.mx
Responsable de Formación IntegralResponsable de programa 8 = 1Dr. Juan Antonio Ruíz Ochoa50129ruizj99@uabc.edu.mx
Responsable de lenguas extranjerasResponsable del Laboratorio de Mecánica VectorialDr. Roberto Javier Guerrero Morenorjgm76@uabc.edu.mx
Responsable de registro de material didácticoMtro. Francisco Javier Ramírez Arias50159francisco.javier.ramirez.arias@uabc.edu.mx
Responsable de Propiedad IntelectualDr. Óscar Adrian Morales Contreras50124moraleso97@uabc.edu.mx
Responsable de Seguimiento de Actividades de InvestigaciónDra. Emma Garcés Velázquez50125egarces@uabc.edu.mx
Responsable de Seguimiento a Proyectos de InvestigaciónDr. Luis Enrique Gómez Pineda50167luis.gomez53@uabc.edu.mx
Responsable de Eventos y PublicacionesResponsable Congreso CICITEC/RECITDr. Luis Jesús Villarreal Gómez50168luis.villarreal@uabc.edu.mx
Responsable de Eventos y PublicacionesResponsable Congreso CIADDr. José Francisco Armendáriz López50142farmendariz@uabc.edu.mx
Responsable de Seminario de InvestigaciónResponsable de Academia de FísicaDr. Alberto Hernández Maldonadohernandez.alberto@uabc.edu.mx
Responsable de Seminario de InvestigaciónResponsable de Laboratorio de Electricidad y Magnetismo
Responsable de seguimiento a registro de tesis de licenciaturaDr. Gerardo Ayala Jaimes50160ayala.gerardo@uabc.edu.mx
Responsable de Otras Modalidades de AprendizajeMtro. Miguel Alejandro Díaz Hernández50121diazma@uabc.edu.mx
Responsable de Convenios y ContratosMtro. Alejandro Daniel Murga Gonzalezalejandro.murga@uabc.edu.mx
Responsable de Educación Continua y de ServiciosMtro. Mauricio Leonel Paz González50147mauricio.paz@uabc.edu.mx
Responsable de Educación Continua y de ServiciosMtro. Tonatiuh Magaña Guzmán50123tonatiuh.magana@uabc.edu.mx
Responsable de EmprendedoresDr. Alex Bernardo Pimentel50152alex.pimentel@uabc.edu.mx
Responsable de Seguimiento a Egresados y Bolsa de TrabajoSeguimiento a egresados y aprendizaje en entornos realesDr. Enrique Alcudia Zacarías50159ealcudia@uabc.edu.mx
Responsable de Seguimiento a Egresados y Bolsa de TrabajoSeguimiento a bolsa de trabajo y Proyecto ReciclajeMtro. Juan Antonio Paz González50147pazj@uabc.edu.mx
Responsable de Prácticas ProfesionalesDr. Juan Miguel Colores Vargas50166miguel.colores@uabc.edu.mx
Responsable de Prácticas ProfesionalesDr. Rodrigo Vivar Ocampo50175rodrigo.vivar.ocampo@uabc.edu.mx
Responsable de Movilidad Académica y EstudiantilDra. Maria Berenice Fong Mata50136bfong@uabc.edu.mx
Responsable de Servicio Social ProfesionalMtro. Eric Efrén Villaneuva Vega50127eric.villanueva@uabc.edu.mx
Responsable de Divulgación CientíficaDra. Elvia Guadalupe Ayala Macías 50158elvia.ayala@uabc.edu.mx
Responsable de Difusión en Niveles Educativos PreviosDr. Luis Ramón Siero González50169lsiero@uabc.edu.mx
Responsable de seguimiento a Consejos de VinculaciónDr. Alberto Delgado Hernández50139delgado.alberto@uabc.edu.mx
Responsable de seguimiento a empleadoresMtra. Adriana Álvarez Andrade50149adrianaa@uabc.edu.mx
Responsable de Proyectos de Vinculación con valor en créditosDr. José Manuel Villegas Izaguirre50163villegas_josemanuel@uabc.edu.mx
Responsable de Proyectos de Vinculación con valor en créditosMtro. Juan Antonio Pitones Rubio50165juan.antonio.pitones.rubio@uabc.edu.mx
Responsable de Tronco Común de ÁreaArquitectura y DiseñoDra. Ixchel Astrid Camacho Ixta50162ixchel.camacho@uabc.edu.mx
Responsable de Tronco Común de ÁreaIngenieríaDr. Raúl Vázquez Prieto50132raul.vazquez.prieto@uabc.edu.mx
Coordinador de Programa Educativo de PosgradoMyDAUDDr. José Francisco Armendáriz López50142farmendariz@uabc.edu.mx
Coordinador de Programa Educativo de PosgradoMTAODra. Norma Candolfi Arballo50133ncandolfi@uabc.edu.mx
Responsable de Educación Abierta y a DistanciaResponsable seguimiento a cursosDra. Carolina Trejo Alba50122carolina.trejo@uabc.edu.mx
Responsable de Educación Abierta y a DistanciaResponsable seguimiento a REDIDra. Patricia Avitia Carlos50174patricia_avitia@uabc.edu.mx
Responsable Página WebResponsable de Comunicación e ImagenMtra. Adriana Elizabeth Ramírez Vázquez50143ramirez.adriana15@uabc.edu.mx
Responsable de Difusión y ComunicaciónDra. Isabel Salinas Gutiérrez50122isabel.salinas@uabc.edu.mx
Responsable de PlaneaciónMtro. Eduardo Montoya Reyes50142eduardo.montoya@uabc.edu.mx
Responsable de PlaneaciónDra. Yuridia Vega50141vegay@uabc.edu.mx
Responsable de PlaneaciónDr. Bernabé Rodríguez Tapia50152rodriguez.bernabe@uabc.edu.mx
Responsable de AcreditaciónCOMAPRODDr. Ervey Leonel Hernández Torres50122ervey.hernandez@uabc.edu.mx
Responsable de AcreditaciónCIEESMtra. Irma Uriarte Ramírez50145irma_ur@uabc.edu.mx
Responsable de seguimiento a trayectoria escolarDr. Ulises Alejandro Villalón López50176uvillalon@uabc.edu.mx
Responsable de Academia de MatemáticasDr. Daniel Everardo Amador Bartolini50147damador@uabc.edu.mx
Técnico de Talleres / LaboratoriosTalleres Edificio HMtro. Miguel Ángel Ávila Puc50172avilam75@uabc.edu.mx
Técnico de Talleres / LaboratoriosTalleres Edificio GDr. Guillermo Antonio Sepúlveda Gil50161guillermo.sepulveda@uabc.edu.mx
Técnico de Talleres / LaboratoriosLaboratorios de CómputoMtra. Mariana Méndez Flores50134mariana.mendez@uabc.edu.mx
Técnico de Talleres / LaboratoriosLaboratorio de ElectrónicaMtro. Víctor Manuel Bautista Mendoza50177bautista.victor@uabc.edu.mx
Técnico de Talleres / LaboratoriosLaboratorio de Ciencias BásicasMtra. Claudia Elizabeth Vargas Muñiz50138claudiavargas@uabc.edu.mx
Responsable de Medio AmbienteDra. María Cristina Castañón Bautista50171cristinacastanon@uabc.edu.mx
Responsable de Infraestructura y MantenimientoResponsable de mantenimiento a instalaciones y edificiosMtro. José Navarro Torre50139jnavarro85@uabc.edu.mx
Responsable de Infraestructura y MantenimientoResponsable de proyectos de obra e infraestructuraDr. Alberto Almejo Ornelas50140alberto.almejo@uabc.edu.mx
Responsable de Seguridad e HigieneDr. Manuel Javier Rosel Solís50170mrosel@uabc.edu.mx
Difusión de servicios y procesos estudiantilesDra. María De Los Angeles Zarate López50173maria.zarate@uabc.edu.mx